Замена радиатора печки ваз 2115 цена: 2113, 2114, 2115 | , ,

Самый быстрый способ замены радиатора печки (отопителя) нового образца на автомобилях Ваз-2110, Ваз-2111, Ваз-2112 | Школа авторемонта

Июн 21, 2017 ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 2110, ВАЗ 1117 Калина, ВАЗ 2170 Приора автором admin

Основными причинами для замены радиатора печки являются: течь радиатора отопителя и снижение (или полное отсутствие) теплоотдачи радиатора. С первой причиной всё ясно и понятно. Пропажу тосола с расширительного бачка и следы его (тосола) появления под автомобилем трудно не заметить. Плюс, ко всему, появится запах тосола в салоне автомобиля. И диагноз напрашивается сам — потёк радиатор печки. А вот со второй причиной всё не так быстро и понятно. Так как снижение температуры воздуха, поступающего через отопитель в салон автомобиля, может происходить по нескольким причинам — недостаточный уровень охлаждающей жидкости в системе автомобиля, неисправный термостат, воздушная пробка в системе охлаждения, проблема с регулятором или моторчиком управления заслонкой печки и, наконец,

забитый радиатор печки. Поэтому, перед тем, как в слабом обогреве салона «обвинить» радиатор печки, необходимо сначала проверить и убедиться, что вся система охлаждения/отопления исправна (проверить уровень тосола в бачке, проверить термостат, убедиться в исправности блока и мотора управления заслонкой отопителя).

Только после этого можно будет подписывать окончательный «приговор» радиатору печки. Но, перед этим, не лишним будет провести одну не хитрую проверку: прогреваем двигатель до рабочей температуры, в моторном отсеке проверяем рукой верхний и нижний патрубки печки (они должны быть одинаковой температуры), ручку «тепло-холод» крутим до упора вправо, включаем вентилятор отопителя. Если, в первые 10-20 секунд, поток воздуха был горячим или комфортно тёплым, а после его температура стала заметно снижаться до «комнатной», то тогда можно смело готовиться к работе по замене радиатора печки. И этот фотоотчёт с описанием

самого быстрого способа замены радиатор печки нового образца на автомобилях Ваз 2110-2112 будет для Вас полезен. В крайнем случае, я на это надеюсь))).

Запчасти. На автомобили Ваз 2110-2112 радиаторы печки продаются двух вариантов — старого и нового образца. До осени 2003 года на десятки устанавливали радиаторы отопителя старого образца. После 2003 года — нового. Радиаторы эти не взаимозаменяемы. Поэтому, перед походом на автобазар, необходимо сначала определиться, какой из двух вариантов следует покупать. Каталожный номер радиатора печки нового образца — 21110-8101060-00. Каталожный номер радиатора печки старого образца — 2110-8101050.

Дальше отвечают на вопрос, — «Какой фирмы производителя радиатор печки лучше покупать/ставить на ваз 2110?«. Правильный выбор радиатора печки (отопителя) для Ваз-2110, Ваз-2111, Ваз-2112 —

радиатор производства ДААЗ! И это не реклама, а дружеский совет. Отличное качество и прекрасная теплоотдача — проверены временем. Все остальные варианты будут однозначно проигрывать. Или потекут быстро, или греть слабо будут. Поэтому, рекомендую не играть в рулетку и не пытаться сэкономить, а покупать ДААЗовский радиатор печки.

Перечень инструмента, который будет необходим для успешной замены радиатора отопителя (печки) нового образца на автомобилях Ваз-2110, Ваз-2111, Ваз-2112 выпуска после 2003 года: ёмкость для сбора охлаждающей жидкости, крестовая отвёртка, высокая головка на 10 + ключ трещотка, торцевой ключ на 17 и 13 (наличие кардана, удлинителя и ключа трещотки приветствуется, так как их наличие значительно облегчает и ускоряет работу).

Фотоотчёт с описанием быстрого способа замены радиатора печки нового образца (после 2003 года) на автомобилях Ваз-2110, Ваз-2111, Ваз-2112:

В первую очередь необходимо слить охлаждающую жидкость. Находим на блоке двигателя пробку сливного отверстия (фото 1). Подставляем под двигатель ёмкость для сбора тосола и откручиваем пробку (ключ на 13). После чего откручиваем пробку расширительного бачка. Пока жидкость стекает, начинаем разборку.

Если приняли решение или есть необходимость вместе с радиатором печки заменить ещё и охлаждающую жидкость, то тогда придётся слить тосол с радиатора охлаждения (фото 2)

Раскручиваем хомуты и отсоединяем патрубки от расширительного бачка. Отстёгиваем крепёжный ремень и снимаем расширительный бачок (фото 3).

Снимаем уплотнитель капота (фото 4).

Находим и выкручиваем все крепёжные саморезы левой и правой частей шумоизоляционной обшивки моторного отсека (фото 5, 6, 7, 8).

Отсоединяем от обшивки пластиковые хомуты (фото 9).

В нижней части обшивка прикреплена к кузову автомобиля двумя гайками. Находим их и, используя высокую головку на 10 и ключ трещотку, откручиваем их (фото 10 и 11).

После чего, можно вытаскивать обшивку с моторного отсека.

Отсоединяем фишку с крышки бачка тормозного цилиндра (фото 12).

Отсоединяем шланг вместе со штуцером от вакуумного усилителя (фото 13).

Ключом на 17 откручиваем две крепёжные гайки ГТЦ к вакуумному усилителю тормозов (фото 14 и 15). Чтобы не завоздушить тормозную систему, трубки от главного тормозного цилиндра не откручиваем. ГТЦ достаточно отвести вперёд (по ходу движения автомобиля) насколько позволят тормозные трубки.

Забираемся в салон автомобиля. Отключаем провода от выключателя стоп сигнала (фото 16).

Используя торцовые ключ на 13, откручиваем четыре крепёжные гайки кронштейна педали тормоза к кузову (фото 17 и 18).

После чего, можно возвращаться в моторный отсек, и начинать вытаскивать вакуумный усилитель тормозов вместе с кронштейном и педалью. Дело это не простое и быстро вытащить, вряд ли получиться. Придётся немного покрутить и повертеть вакуумный усилитель, прежде чем удастся его вытащить. Но, могу уверить вытащить вакуумный усилитель с кронштейном вполне возможно без снятия пластмассовой накладки ветрового стекла (фото 19).

Всё теперь доступ к радиатору отопления (печки) нового образца открыт. Где находится радиатор печки на Ваз 2110-2112, видно на фотографии 20.

Остаётся только раскрутить червячные хомуты двух основных и одного пароотводящего патрубков (фото 21). Отключить разъём от микромотора управления заслонки (фото 22).

И открутить три крепёжных самореза радиатора к корпусу печки (фото 23).

Вытаскиваем старый радиатор (фото 24).

Очищаем нишу от листьев и мусора. И устанавливаем новый радиатор печки (фото 25).

Так же весело, как и вытаскивали, возвращаем на место вакуумный усилитель тормозов с кронштейном педали (фото 26).

После чего сборку проводим в обратной последовательности.

Теперь всё! Замена радиатора печки нового образца на автомобилях Ваз-2110, Ваз-2111, Ваз-2112 закончена.

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!


Понравилась статья? Поделись ею на своей странице!

Замена радиатора печки Ваз 21099 по лучшим ценам

Замена радиатора печки Ваз 21099 одна из услуг в проверенных автосервисах Москвы, которые мы подобрали. Среди них есть мультибрендовые сервисы, а также специализированные автотехцентры по ремонту ВАЗ (Lada). Они отмечены на карте значками разного цвета.

У нас размещаются 48 техцентров, большинство сервисов указывает в поле цена, стоимость на замену радиатора печки ВАЗ (Lada) 21099 и оказывают свои услуги рядом с вами. Вы также можете детализировать поиск, обозначив один из административных округов, метро или район Москвы. Звоните в выбранный техцентр, чтобы узнать точную стоимость, записывайтесь. Обратите внимание на отзывы о СТО.

Хотите узнать цены на ремонт Вашего авто?

Ваш запрос получат все сервисы,
вы выберите оптимальное предложение

Автосервисы ВАЗ (Lada) по модели

  • 4×4
  • Granta
  • Kalina
  • Largus
  • Priora
  • Vesta
  • Niva
  • Niva Legend

По услугам

Плановое ТО Сход-развал Заправка кондиционера Замена лампы ближнего света Замена масла и фильтра Замена передних тормозных колодок Замена ремня ГРМ Замена рулевой рейки Регулировка фар Замена тормозных дисков и колодок Компьютерная диагностика ТО 2 ТО 4 Диагностическая карта для осаго Промывка сажевого фильтра

Около метро

Пролетарская Пушкинская Речной вокзал Отрадное Водный стадион Алексеевская Дмитровская Войковская Сходненская Пионерская Полежаевская Нагорная Коньково Калужская Беляево Ясенево Пражская Каширская Свиблово Римская Волжская Марьино Люблино Царицыно Киевская Крылатское Молодежная Строгино Аннино Митино

В районе

Тёплый Стан Текстильщики Ясенево Марьино Люблино Отрадное Бибирево Гольяново Перово Печатники Кузьминки Измайлово Солнцево Строгино Южное Бутово Братеево Новокосино Новогиреево Крылатское Некрасовка

Территориально

  • Северный Административный Округ (САО)
  • Северо-Восточный Административный Округ (СВАО)
  • Северо-Западный Административный Округ (СЗАО)
  • Центральный Административный Округ (ЦАО)
  • Южный Административный Округ (ЮАО)
  • Юго-Восточный Административный Округ (ЮВАО)
  • Юго-Западный Административный Округ (ЮЗАО)
  • Западный Административный Округ (ЗАО)
  • Новая Москва (НМ (Новая Москва))
  • Восточный административный округ (ВАО)
  • Балашиха
  • Зеленоград
  • Королев
  • Красногорск
  • Люберцы
  • Одинцово
  • Подольск
  • Химки
  • Щелково

Новости

​С 1 октября АвтоВАЗ поднимет цены на LADA Vesta и LADA Largus

ВАЗ лидирует в ​июльском ​ТОП-10 самых бюджетных моделей на авторынке России

​Тольяттинско-ижевские «тазы» никак не хотят продаваться, АвтоВАЗ нашёл козла отпущения

Подвеска Для автомобилей 2108 — 2115

Сравнение товаров (0)


DefaultName (A — Z)Name (Z — A)Price (Low > High)Price (High > Low)Rating (Highest)Rating (Nest) Модель (A–Z)Модель (Z–A)364896


Пыльник амортизатора задней подвески ВАЗ (комплект 2 шт)

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 230х80х80 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, Гранта 2190, Калина 1118, Приора 2170

6. 57€

Пыльник стойки амортизатора передней подвески ВАЗ (комплект 2 шт)

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 180х160х100 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, Гранта 2190, 1118 Калина, Приора 2170

9.86€

АП08-2904404-10 Ригельный привод с крабом ВАЗ 2108-2115

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 860х120х80 Для автомобилей: 2108, 2109, 2113, 2114, 2115, 21099

116,38€

АП08-2904404-12 Ригельный привод с крабами с дополнительной опорой ВАЗ 2108-2115

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 860х250х180 Для автомобилей: 2108, 2109, 2113, 2114, 2115, 21099

140,96€

АП08-2914030 Проставки колесные для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ -1,5 град

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х120х40 Для автомобилей: 2101, 2108, 2110, 2113, 2190 Гранта, Калина 1118, Нива, Приора 2170

34.50€

АП08-2914030 Проставки колесные для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ -2 град

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х120х40 Для автомобилей: 2101, 2108, 2110, 2113, 2190 Гранта, Калина 1118, Нива, Приора 2170

35. 49€

АП08-2914030 Проставки колесные для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ -2,5 градуса

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х120х40 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, 1118 Калина, Приора 2170

37.49€

АП08-2914030 Проставки колесные для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ -1 градус

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х120х40 Для автомобилей: 2101, 2108, 2110, 2113, Гранта 2190, Калина 1118, Нива, Приора 2170

21,62€

АП08-2914039 Проставки для всех переднеприводных автомобилей ВАЗ -3,5 град

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х120х40 Для автомобилей: 2101, 2108, 2110, 2113, 2190 Гранта, Калина 1118, Нива, Приора 2170

40.48€

АР10-2801070 Проставка нижняя ВАЗ 2108, 2110, Приора

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 740х90х90 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, Приора 2170

37,79€

АП12-2904404-20 Ригельный сейф ВАЗ 2110, Приора, Приора

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 1050х250х180 Для автомобилей: 2110, 2111, 2112, Приора 2170, Приора 2171, Приора 2172

101,86€

АП70-2904404-05 Ригель ПРИВОД ПУ ВАЗ 2110, Приора

Для автомобилей: 2110, 2111, 2112, Приора 2170, Приора 2171, Приора 2172

142,93€

АП70-2904404-10 Ригельный привод ВАЗ 2110, Приора

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 1050х250х180 Для автомобилей: 2110, 2111, 2112, Приора 2170, Приора 2171, Приора 2172

116,64€

АР08-2902850 Усилители опорные стойки ВАЗ 2108-2115 (2 шт)

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 200х180х40 Для автомобилей: 2108, 2109, 2113, 2114, 2115, 21099

23,46€

АР08-2904404-05 Привод поперечины ПУ ВАЗ 2108 — 2115

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 860х120х80 Для автомобилей: 2108, 2109, 2113, 2114, 2115, 21099

118,94€

AR08-3403380 Опоры рулевого механизма

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 130х70х40 Для автомобилей: 2108, 2109, 2113, 2114, 2115, 21099

21,36€

AR10-5601265 Распорка задняя 2108, 2110, Приора

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 600х240х120 Для автомобилей: 2108, 2110, Приора 2170

59. 11€

AR18-5601265 Проставка задняя Калина, Калина 2, Гранта

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 600х150х120 Для автомобилей: 2110, 2190 Granta, Kalina 1118

41,07€

Комплект крепления шаровой опоры ВАЗ 2108-2110

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 130х80х20 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, Гранта 2190, Калина 1118, Приора 2170

2.30€

Подшипник шариковый TRW ВАЗ 2108-2110

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 120х80х60 Для автомобилей: 2108, 2110, 2113, Гранта 2190, Калина 1118, Приора 2170

43,37€

Сошки рулевые BMW E36

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 230х120х40 Для автомобилей: 2101, 2106, 2107, 2108, 2109, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115, 21099, Гранта 2190, Калина 1117, Калина 1118, Калина 1119, Нива, Приора 2170, Приора 2171, Приора 2172

70.64€

Болт развала ваз 2108 в сборе

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 60х40х40 Для автомобилей: 2108, 2110, 2114, Гранта 2190, Калина 1118, Приора 2170

1. 31€

Болт развала в сборе

Размеры в упаковке (ДхШхВ), мм: 80х40х40 Для автомобилей: 2108, 2110, 2114, Гранта 2190, Калина 1118, Приора 2170

2.63€

Volkswagen Jetta Замена радиатора отопителя | Стоимость и обслуживание

Наши мобильные механики привозят к вам магазин 7 дней в неделю.


Получите предложение сегодня для вашего Volkswagen Jetta

Узнайте свою стоимость

4,8

(2074 отзыва)

Узнать больше:

RepairSmith предлагает авансовые и конкурентоспособные цены. Средняя стоимость замены радиатора отопителя Volkswagen Jetta составляет 641 доллар. Оставьте его в нашем магазине и заберите через несколько часов или сэкономьте время и пригласите к себе наших механиков по доставке.

2015 Volkswagen Jetta

2,0 л L4 турбодизель • 112 630 миль

, ИЛИ 97214

473 $ — 578 $

2014 Volkswagen Jetta

2,0 л L4 Turbo Diesel • 180 000 миль

, CA 92694

$538 — 658 долларов

Фольксваген Джетта 9 2008 года0004

2,5 л L5 • 136000 миль

, Техас 77054

$600 — 734 $

2015 Volkswagen Jetta

2.0L L4 Base • 90 385 миль

, CA 92107

$695 — 849 $

2015 Volkswagen Jetta

2.0L L4 Base •

миль

, CA 92107

$468 — 572 $

1996 Volkswagen Jetta

2.0L L4 GL • 189 745 миль

, AZ 85704

$770 — 942 $

2003 Volkswagen Jetta

2. 0L L4 GLS • 134 000 миль

, СА 92096

$547 — 669 долларов США

2014 Volkswagen Jetta

1,4 л L4 Turbo Hybrid Hybrid SEL • 55000 миль

, CA 93552

$551 — 673 $

2015 Volkswagen Jetta

2.0L L4 Turbo Diesel TDI SEL • 33 000 миль

, СА 94508

$545 — $666

Последнее обновление:
7 сентября 2021 г., 12:54

Получить предложение

12 месяцев | Гарантия на 12 000 миль

Почему РемонтСмит?

Мы выполняем более 600 услуг по ремонту и техническому обслуживанию, включая замену масла, тормоза, диагностика, ремни и шланги и многое другое.

Comments |0|

Legend *) Required fields are marked
**) You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
Category: Разное